Что такое единовременная выплата средств пенсионных накоплений?

Некоторые категории граждан имеют право обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о выплате им средств пенсионных накоплений в виде разовой выплаты, то есть все пенсионные накопления гражданина выплачиваются одномоментно.

Кто имеет право на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?

Таким правом обладают граждане, рожденные в 1967 году или позже и имеющие пенсионные накопления. А также:

мужчины 1953 – 1966 гг. рождения и женщины 1957 – 1966 гг. рождения, если они официально работали с 2002 по 2004 гг., а их работодатель платил страховые взносы в пенсионный фонд с «белой зарплаты» своих сотрудников;

участники программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, вступление в которую завершилось 31 декабря 2014 года.

Таким образом, мужчины 1952 года и старше, а также женщины, родившиеся раньше 1957 года, не участвовавшие в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, не имеют права на единовременную выплату, поскольку их пенсионные отчисления шли на пополнение только страховой части пенсии.

Какую поддержку можно получить на развитие бизнеса?

Предприниматели области могут воспользоваться поддержкой, оказываемой в рамках программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Микрокредитной компанией Фонд развития предпринимательства Воронежской области (далее – Фонд) предоставляются микрозаймы размером до 3 млн рублей на срок до 3 лет под процентную ставку от 7% до 14% (в зависимости от вида деятельности) субъектам малого и среднего предпринимательства, которые:

• зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Воронежской области;

• занимаются предпринимательской деятельностью более трех месяцев с начала ведения деятельности (наличие бухгалтерской отчетности минимум за 1 квартал);

• полностью правоспособны и дееспособны (не находятся в состоянии ликвидации, реорганизации и банкротства);

• не имеют задолженностей перед бюджетами всех уровней и просроченных кредитов;

• располагают обеспечением обязательств по микрозайму (залог движимого имущества, поручительство). Заем предоставляется в целях приобретения основных средств либо пополнения оборотных средств. В качестве обеспечения обязательств по займу принимаются поручительства юридических или физических лиц, имеющих стабильный доход и положительную деловую репутацию, и залог ликвидного имущества, рыночная стоимость которого в 1,25 раза превышает сумму запрашиваемого займа. Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.fundsbs.ru. Также на сайте можно оформить онлайн заявку на получение займа, которая будет рассмотрена специалистами Фонда в кратчайшие сроки. Фонд расположен по адресу: 394036, г. Воронеж, ул. Пушкинская, дом 1 (3 этаж). Телефоны специалистов Фонда: +7(473) 206-51-34, 206-51-35, 255-01-10.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи